Kontakte

OBI Steinbichl Wolfgang

Stellvertretender Kommandant der Feuerwehr

Kontaktbild

Weitere Informationen

Ausgeübte Funktionen:

  • Kommandant Stv. seit 10.09.2020
  • Lotsen- und Nachrichtendienstkommandant seit 30.04.2018
  • Lotsen- und Nachrichtendienstkommandant Stv. seit 03.05.2003
  • Atemschutzwart von 04.05.2008 bis 04.05.2013

Dienstgrad:

Oberbrandinspektor

Eintrittsdatum:

  • 21.12.1995

Beruf:

  • IT Berater

Ausbildung:

  • KDT Lehrgang 2020
  • KAT-Seminar III 2019
  • KAT-Seminar II 2015
  • KAT-Seminar I 2013
  • Technischer Lehrgang II 2012
  • Technischer Lehrgang I 2011
  • Einsatzleiterlehrgang

Kontaktformular

Eine E-Mail senden. Alle mit (*) markierten Felder werden benötigt.